Курские боксеры в составе сборной России завоевали медали первенства Европы

30.05.2018, 17.46

32 медали завоевала сборная России на первенстве Европы по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет. В составе сборной нашей страны успешно выступили и трое курян - Богдан Прийма, Алексей Стародубцев и Артем Новиков

Всего в турнире принимали участие 314 спортсменов из 25 стран. На пьедестал почета в болгарской Албене поднимались все спортсмены российской сборной - 12 девочек и 20 юношей. Больше всего наши боксеры завоевали золотых медалей - 20, серебяных - 8, бронзовых - 4. И конечно же, в общекомандном зачете сборные юношей и девочек России заняли первое место.

Золото завоевали: Антон Авдиенко (38,5 кг), Богдан Прийма (41,5 кг), Алексей Стародубцев (46 кг), Алексей Желбунов (48 кг), Сергей Колденков (52 кг), Иван Романчук (56 кг), Ярослав Шихов (59 кг), Исмаил Магомадов (62 кг), Спартак Геворкян (54 кг), Халид Аткаев (68 кг), Даниил Колотов (72 кг), Бекхан Алимханов (76 кг), Владислав Пасько (90 кг), Давид Локян (105 кг), Рената Мингалимова (36 кг), Полина Спирина (39 кг), Алена Тремасова (45 кг), Карина Коробова (48 кг), Надежда Голубева (60 кг), Валерия Ворноцова (70 кг).

Серебро: Линар Валиуллин (40 кг), Руслан Тхакушинов (43 кг), Артем Новиков (80 кг), Дарья Косткина (42 кг), Вера Юрченко (51 кг), Арина Вострикова (54 кг), Софья Пелевина (57 кг), Алина Сафина (63 кг).

Бронза: Павел Коробицын (44,5 кг), Вадим Алексеев (50 кг), Албек Адамов (65 кг) и Алена Криничная (67 кг).

Помимо этого, лучшими боксерами турнира признаны также два российских спортсмена - Исмаил Магомадов и Надежда Голубева.

Впервые проходило и первенство Европы среди девочек 13-14 лет, победут одержала россиянка Рената Мингалимова.

На прошлогоднем первенстве Европы, которое прошло в Румынии, выступали только юноши. Тогда российская команда выиграла общекомандный зачет с 13 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью. Всего в турнире принимало участие 29 стран.