В Курской Коренной пустыни побывают байкеры и автолюбители со всей России

24.04.2018, 11.11

Через Курскую область пройдет культурно-исторический и паломнический авто-мотомарш «Ратные Поля России», объединяющий мотоциклистов и автолюбителей, которым интересна история родной страны, ее традиции и культура.

Авто-мотомарш пройдет с 29 апреля по 7 мая при поддержке Федерации мототуризма РФ и мотоклуба «Ночные волки» по местам военных и духовных подвигов русского народа.

В течение девяти дней участники пробега посетят три ратных поля России –Бородинское, Куликово и Прохоровское, три знаменитых пустыни – Свято-Тихонову, Оптину и Коренную, три пещерных монастыря – Холковский, Кастомаровский и Дивногорский, а также много других интересных мест.

Уникальный моторизованный поход объединит людей с разным отношением к жизни: исследователей культуры, истории России и православных паломников, убеждённых мотоциклистов и заядлых автолюбителей.

В Курскую область участники марша прибудут 1 мая в 16.00. Они посетят монастырь «Коренная пустынь» с паломнической миссией и дарами из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть