Куряне стали лучшими во всероссийском интеллектуально-образовательном проекте Лига знаний

10.04.2018, 14.32
Фото из открытых источников

Куряне показали самые высокие результаты в первом сезоне всероссийского интеллектуально-образовательного проекта Лига знаний «Естественный интеллект».

Лига знаний – это интерактивное тестирование с элементами игры. В основе тестирования лежит многоуровневая игра, построенная на рейтинговой системе. Участники, отвечая на вопросы по биологии, химии, географии и физике, получают баллы и соревнуются с соперниками за первое место в Лиге. Организаторами проекта выступили компания Bayer  и Future Biotech при поддержке Российской академии наук (РАН) и ведущих университетов страны. 

Для успешного выполнения многих заданий нужны были знания одновременно нескольких предметов, например,– биологии и химии. При подведении итогов выяснилось, что лучше всего участники знают физику: правильных ответов по этому предмету – 62,6%. На втором месте – химия с 45,8%, далее – география, 45,4%. Завершает список биология – 41% верных ответов.

Средний балл участников с высшим образованием (37%) составил 29,6 балла, средний балл участников с неоконченным высшим образованием (24% участников) – 31,4 балла. Самые высокие результаты по совокупности предметов продемонстрировали участники школьного возраста, набравшие в среднем 37 баллов из 84 возможных.

Игра стартовала в октябре 2017 года и длилась чуть более двух месяцев. В ней приняли участие более 5000 человек в возрасте от 14 до 60 лет из 85 регионов России. Лучшие результаты продемонстрировали игроки из Курска, набравшие в среднем 43,9 балла из 84 максимальных. На втором месте – интеллектуалы из Башкортостана со средним результатом 37,2 балла. За ними следуют жители Челябинска – 35,7 балла.

Второй сезон проекта «Естественный интеллект» стартовал 9 апреля. Попробовать свои силы в интеллектуальном сражении можно на сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть