Член ЦИК оценил подготовку к выборам в Курской области

05.03.2018, 17.51
Фото из открытых источников

Курскую область посетил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко.

Гость высоко оценил подготовку Курской области к выборам президента России, в том числе качество информационно-разъяснительной работы. При этом он отметил, что исполнительная и законодательная власть региона оказывают максимальное содействие избирательной системе, чтобы выборы прошли абсолютно прозрачно и легитимно.

Шевченко посетил избирательные участки №№ 185, 186, 187, которые расположены в новой школе № 60 на проспекте Победы. Здесь он обсудил вопросы организации выборов с председателем Избирательной комиссии Курской области Галиной Заикой, заместителем губернатора Людмилой Гребеньковой, заместителем главы администрации города Курска Мариной Сойниковой и ознакомился с практической стороной работы организаторов выборов.

О том, что подготовка к выборам президента в регионе проходит в строгом соответствии с действующим законодательством, обсудили и на совещании в Доме Советов.

Глава региона Александр Михайлов отметил, что должна быть обеспечена стопроцентная готовность всех избирательных участков к важному событию страны. Администрация области во взаимодействии с федеральными органами власти и органами местного самоуправления обеспечили участки технологическим оборудованием и оргтехникой, необходимой, в том числе, для изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаем кодом. Все помещения подключены к тепло-электроснабжению, оснащены телефонной связью. Проведены обследования помещений избирательных участков совместно с территориальными подразделениями ГУ МЧС России по Курской области, правоохранительными органами на соответствие нормам противопожарной безопасности.

В 342 помещениях УИК и 35 помещениях ТИК будет организовано видеонаблюдение. Работы по монтажу и установке соответствующего оборудования завершены, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть