В Курске презентуют новую книгу известного писателя-фронтовика Петра Михина

16.02.2018, 10.45 -
Фото из открытых источников

19 февраля в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н Асеева пройдет презентация новой книги известного писателя-фронтовика Петра Михина «Внукам о войне».

Участие в мероприятии примут педагоги и ученики курских школ, военно-патриотических объединений, члены Союза писателей и Союза журналистов, родные и друзья писателя.

«Внукам о войне» - это девятая книга Петра Михина, ставшая логическим продолжением одноименной книги, вышедшей в 2015 году. Как и в предыдущих своих работах, автор, непосредственный участник жесточайших сражений Великой Отечественной войны, кавалер шести боевых орденов, в том числе полководческого ордена Александра Невского, рассказывает окопную, жестокую правду о войне, делиться своими размышлениями.

Издать книгу писателю помог депутат Государственной Думы Виктор Карамышев. По его словам, подобные работы - самый ценный исторический материал. «Символично, что книга вышла в год 75-летия Победы в Курской битве. Все мы должны знать и помнить – почему наша страна победила. Важно, что такие книги издаются, и издавать их нужно как можно больше», - подчеркнул Виктор Карамышев.

Начало презентации – 15.00.

Приглашаются все желающие.

Справка

Петр Алексеевич Михин – подполковник в отставке. Награжден орденами Александра Невского, Красного Знамени, Отечественной войны 1-й (дважды) и 2-й степеней, Красной Звезды, «Знак Почета»; медалями: «За боевые заслуги», «За освобождение Белграда», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены». Участник Парада Победы в Москве в 2005 году.

Почетный гражданин Ржевского района Тверской области и города Соледар Донецкой области Украины. Заслуженный учитель РСФСР. Имя Петра Михина занесено в Энциклопедию «Лучшие люди России».

В Курске в 2002, 2004 и 2012 годах он выпустил три издания книги «Война, какой она была» — дополненных, существенно переработанных каждый раз. В столичном издательстве «Яуза» в 2006 году вышла его книга «Артиллеристы, Сталин дал приказ!», а в 2010-м — «Мы сражались с «тиграми». В 2008 году в Англии в издательстве «Перо и шпага» издана книга Петра Михина «Пушки против Рейха» («Guns against The Reich», Pen & Sword, England, 2008). В 2015 году вышла книга «Внукам о войне».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть