В Курск с гастролями приедет Тульский академический театр драмы

12.02.2018, 16.36
Фото: Тульский академический театр драмы

В апреле на сцене курского драмтеатра им.Пушкина пройдет гастроли Тульского академического театра драмы. За неделю курские зрители посмотрят четыре спектакля для взрослых и один, рассчитанный на детскую аудиторию.

16 и 17 апреля в 18:30 пройдут спектакли  «Машенька» (12+). Это сценическая версия Родиона Овчинникова одноименной пьесы А. Афиногенова.

Академик Петр Михайлович Окаемов, достигший больших высот в науках, живет в собственном непроницаемом мире мыслей, идей, открытий. Он живет один: обижен на сына, не признает невестку, ничего не знает и о своей внучке. В один из не очень приятных для академика дней в дверь окаемовской квартиры позвонили: «Я – Маша, внучка, приехала жить».

18 и 19 апреля в 18:30 будет представлена комедия Дэвида У. Кристнера  «Знойные мамочки» (16+).

Дэн и Эбби – идеальная пара, энергичная в быту, удачная в бизнесе. Они находятся в том прекрасном возрасте, когда и родители устроены и дети обучаются в закрытой элитной школе. Герои любят друг друга, им хорошо, свободно и радостно в их обжитом гнездышке.  Однако жизнь полна неожиданностей: матери обоих супругов оказываются под одной с ними крышей, в их доме, по их же собственному желанию.

20 и 21 апреля 12:00 юные зрители познакомятся с вариацией знаменитой истории Астрид Линдгрен о Карлсоне и увидят спектакль «Привидение с мотором» (0+).

20 апреля  18:30, а 21 апреля  в 18:00 - комедия Александра Коровкина  «Тетки в законе» (18+).

Вот-вот должен приехать любимый, долгожданный племянник Роберт. В родовом доме двух сестер, тетушек Роберта, разных как пламень и тихая заводь, уже пекут пироги с капустой! Ожидание огорчает вор, тайно проникший в дом и похитивший семейную реликвию.

Завершатся гастроли 22 апреля  в 18:00 спектаклем по произведению Ивана Тургенева «Нахлебник» (12+).

Все пришло в движение в бывшей усадьбе Кориных! одростком покинула этот дом Оленька, теперь она – молодая дама, и возвращается в родовое гнездо с мужем Павлом Николаевичем Елецким. Ольга полна радости, света, счастья, ей хочется скорее показать мужу дом, любимый сад, акацию, посаженную ею в детстве. С трудом она узнает Василия Семеновича Кузовкина, того, кто нянчил ее, у кого она, маленькая, сидела на руках. А для Кузовкина сегодняшний день – главный в его жизни: он вновь видит обожаемую Ольгу Петровну, может с ней говорить, вместе гулять по саду, сидеть за общим столом! Ох, эта зависть, высокомерие, холодность ума! Кто такой – этот Кузовкин? Чем он так доволен? Отчего он так сияет, улыбается, лучится? И Тропачев, сосед Елецких, начинает злую игру, которая оканчивается ужасным откровением Кузовкина!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть