Курский «Авторадиоклуб» поздравил детей из школы-интерната и Дома малютки с Новым годом

10.01.2018, 14.11 -
Фото: АВТОРАДИО в Курске

Творить добро — просто. В этом, как никто другой, убеждены пилоты "Авторадио-Курск". Они уже который год подряд в преддверии новогодних праздников дарят подарки и частичку своего тепла воспитанникам Новопоселеновской коррекционной школы-интерната и Детского Дома малютки.

В этом году сбор подарков был организован сразу в пяти местах. В течении трех дней куряне несли для малышей игрушки, одежду, подгузники, канцелярию и, конечно, сладости, рассказал заместитель председателя «Авторадиоклуба» города Курска Игорь Исупов.

Все вещи были собраны, рассортированы и подарены детям. 27 декабря пилоты «Авторадио-Курск» посетили Детский дом малютки на ул. Пучковка. На праздник были приглашены и другие шефы, курирующие учреждение. Для гостей ребята приготовили целое представление. Стоит отметить, что сейчас в Детском доме воспитывается 112 деток от рождения и до 4 лет.

Уже в этом году, 10 января, подарки были доставлены детям из Новопоселеновской школы -интерната, расположенной в поселке Цветово Курского района. Для детей было организовано новогоднее представление, Дед Мороз вручил ребятам подарки, был организован сладкий стол.

Стоит отметить, что традиция посещать детей, оставшихся без родителей, зародилась более 15 лет назад. За это время была оказана помощь воспитанникам Беловского и Ивановского детских домов, Новопоселеновской и Верхне-Любажской школ-интернатов, курского Дома Малютки, Железногорского детского дома "Надежда", Новоандросовского детского дома в Железногорском р-не, Клюквинской школы-интерната, помимо этого, подарки получали и пациенты Щигровского психоневрологического интерната и психиатрической больницы в п. Искра, а также 22 многодетные семьи.

Сейчас пилоты «Авторадио-Курск» дважды год посещают учреждения. Как правило, это происходит в День Защиты детей и в новогодние праздники.

Организаторы мероприятия выражают огромную признательность спасибо всем, без чьей помощи не получилось бы этой поездки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть