18 младенцев родились в новом году в перинатальном центре Курска

04.01.2018, 13.48
Фото: Администрация Курской области

В Курском перинатальном центре в первые дни нового 2018 года на свет появились 18 малышей. Ежегодно в этом медицинском учреждении проходят более 4 тысяч родов, всего за 7 лет в нем родилось 30 тысяч детей. Здесь выхаживают даже малышей весом в 500 граммов.

Медики центра дарят настоящее чудо и парам с диагнозом «бесплодие» - благодаря передовым технологиям на свет появилось около 300 долгожданных детей.

На базе перинатального центра находится и Дистанционно-консультативный центр. Медики имеют возможность оперативно решать, как поступать в том или ином случае - при возникновении осложнений роженицу оперативно привозят в Курск. Если такой возможности нет, специалисты центра сами выезжают на место, сообщает пресс-служба областной администрации.

В кабинете телемедицины специалисты курского перинатального центра обмениваются опытом и мнениями с коллегами из столицы. К нам приезжают врачи со всех уголков России: Благовещенска, Кирова, Волгоградской области. Не так давно в Брянске открылся аналогичный перинатальный центр, и его персонал проходил обучение и стажировку именно в курском медицинском учреждении.

Стоит отметить, что курский перинатальный центр занимает первые строчки в рейтинге учреждений акушерско-гинекологического профиля в России.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть