Курские школьники получили паспорта из рук губернатора

12.12.2017, 16.52
Фото из открытых источников

Сегодня во Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации.

Перед торжеством глава региона Александр Михайлов осмотрел выставочную экспозицию, которая представляла Курскую область на Всемирном фестивале молодежи и студентов - 2017. После этого состоялась встреча Александра Николаевича с участниками фестиваля и торжественное собрание, посвящённое Дню Конституции РФ.

Выступая перед собравшимися, губернатор напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что «…только активность, неравнодушие людей, их патриотизм и заинтересованное участие в делах страны укрепляют силу и авторитет Конституции».

Молодежная политика в Курской области направлена, прежде всего, на индивидуальную работу с молодыми людьми, на их поддержку. В числе приоритетов – патриотическое воспитание и поддержка деятельности общественных организаций молодежи, молодых талантов, развитие добровольчества, молодежного предпринимательства. Этому способствуют различные молодежные проекты и программы нашего региона.

Радует рост рядов активной молодёжи и программ, получивших государственную поддержку. Например, в 2016 году почти каждый четвёртый молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет участвовал в реализации молодёжных проектов, а в 2017 году – каждый третий. За последние четыре года число программ, получивших господдержку, увеличилось на 12%, подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

Молодые куряне активно участвуют в международных и всероссийских молодежных образовательных форумах. 14 региональных молодежных организаций стали обладателями президентских грантов, 15 молодых людей стали победителями конкурса социальных проектов Федерального Агентства по делам молодежи РФ. Показательно то, что регион на самом значимом и масштабном молодежном событии этого года – XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов - представили 340 юношей и девушек. В состоявшемся на прошлой неделе Всероссийском форуме добровольцев участвовали более 300 молодых курян.

Губернатор Александр Михайлов пожелал молодому поколению Курской области новых побед и свершений, открытий и достижений и еще раз поздравил всех курян с Днем Конституции Российской Федерации.

В завершении глава региона вручил паспорта курским школьникам. Десять юных курян стали полноправными гражданами России, получив свой первый и главный в жизни документ из рук самого губернатора. Кроме этого, Александр Михайлов вручил благодарность губернатора Курской области 14-ти обладателям грантов президента РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть