Студенты Курского Государственного Университета встретились с ветеранами журналистики

03.11.2017, 15.43 -
фото из открытых источников

Курскому Союзу журналистов уже 60 лет. В честь знаменательной даты сегодня ветераны журналистики встретились со студентами отделения журналистики КГУ.

За круглым столом конференц-зала КГУ собрались уважаемые гости: губернатор Курской области Александр Михайлов, ректор университета Александр Худин, председатель Союза журналистов Константин Строев, а также ветераны печати и преподавательский состав отделения журналистики. Были награждения, показы репортажей с медиа-форумов, звучали напутствия молодым специалистам.

Знаковым совпадением стало и то, что в это же время КГУ празднует 20-летие получения вузом лицензии на подготовку журналистов. Как сказал об этом ректор университета  Александр Николаевич Худин:

—  «60» символизирует зрелость и мудрость, «20» —  юность и готовность впитывать новые знания, неустанно развиваться.

Действительно, встреча во многом носила символичный характер. Начинающие журналисты получили уникальную возможность набраться бесценного опыта у старшего поколения, а те, кто в профессии давно, получили огромный заряд энергии от общения с молодежью. Именно благодаря таким встречам Союз журналистов Курской области отпразднует еще не один юбилей. Ведь на собравшихся ребят возложена колоссальная ответственность —  за ними будущее отечественной журналистики. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть