За один вечер в Курской области в пожарах погибло двое мужчин

03.11.2017, 15.21
Фото из открытых источников

В пресс-службе регионального ГУ МЧС  сообщили подробности сразу нескольких пожаров, жертвами которых стали люди.

Так, вчера вечером в посёлке Кшенский Советского района загорелась деревянная постройка около дома. Уточняется, что постоянного жильца не было, а хозяин домовладения лишь иногда приезжал, чтобы проверить, всё ли в порядке. В результате произошедшего сгорела только кровля пристройки. Вероятнее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание.

Примерно в то же время в селе Рудавец Обоянского района вовсю горел дом. 57-летний хозяин по возвращении из гостей обнаружил задымление и понял - что-то случилось. Как позже оказалось, замкнула электропроводка. Однако мужчина неправильно оценил ситуацию и стал действовать неправильно. Так его путь к спасительному выходу был отрезан и выбраться он уже не смог - погиб.

Спасатели просят курян не пытаться самостоятельно потушить огонь, а первым делом звонить в Службу спасения. Так как в данном случае драгоценное время было упущено, пожарным ничего не оставалось по прибытию как немедленно начать тушить дом, объятый пламенем уже целиком.

Незамедлительно были организованы первоочередные мероприятия – сформировано звено газодымозащитников, которые и обнаружили в помещении труп хозяина дома.

Еще одна трагедия произошла в Пристенском районе.  Сообщение о пожаре поступило на пульт «Службы спасения» почти в полночь. Из  рассказа очевидца выяснилось, что в домовладении в посёлке Кировский горит деревянная времянка. Огнеборцы были на месте происшествия через 10 минут, к этому моменту  огонь распространился по всей площади строения. Также, как и в предыдущем случае, спасатели обнаружили лишь труп 48-летнего мужчины. И вновь вероятной причиной произошедшего указывается неисправное оборудование.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть