В Курске проходит прием фотографий на конкурс «Мой папа – лучший!»

06.09.2017, 14.19
Фото: пресс-служба городской мэрии

В Курске объявлен фотоконкурс, посвященный региональному Дню отца «Мой папа – лучший!». Присылать фотографии для участия можно уже сейчас. Последний день приема фото - 11 сентября.

Праздник День отца был утвержден в Курской области лишь в 2015 году решением Курской областной Думы и отмечается в нашем регионе ежегодно 12 сентября.

В Курской области многое делается, чтобы помочь формированию здоровых отношений, взаимопониманию, гармонии в каждой семье. В этой работе участвуют органы власти, педагоги, психологи, врачи, социальные работники. Семьи с детьми получают 12 видов социальных пособий, ежегодно на эти цели направляется не менее 700 миллионов рублей. В результате численность детского населения растет, а это дорогого стоит.

Также в регионе год от года увеличивается число приемных семей, более 86% детей-сирот воспитываются в семьях. По данным Министерства образования и науки РФ куряне занимают первое место в Центральном федеральном округе и третье место в стране по сокращению числа детей, оставшихся без попечения родителей. Это заслуга не только органов опеки региона, а в первую очередь, людей с открытым сердцем и бескорыстной душой, мам и пап, для которых взятые на воспитание дети стали родными. 

В фотоконкурсе «Мой папа – лучший!» могут принять участие жители города в возрасте от 7 до 35 лет.

Заявки на участие следует направлять на адрес электронной почты: udsm@yandex.ru c пометкой «Участник фотоконкурса».
Подведение итогов и награждение победителей состоится 16 сентября.

Узнать подробности можно в оргкомитете по телефонам: +7-4712 -74-05-63, 74-05-62.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть