Пожарный из Курска был признан лучшим в ЦФО

31.08.2017, 15.15
Фото из открытых источников

В Подольске завершился профессиональный смотр-конкурс на звания лучшего пожарного и начальника караула. Пожарный из Курска признан лучшим в Центральном федеральном округе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области, всего в конкурсе принимали участие более 50 человек в составе 17 команд Главных управлений Центрального Федерального округа. Честь нашего региона защищали два представителя СПСЧ №1 г. Курска  Сергей Крюков и Сергей Новиков, которые успешно справились со всеми поставленными задачами на отлично. Как результат – у Крюкова первое место, а у Новикова – третье. 

В первый день с конкурсантами проводились строевой смотр, проверка теоретических знаний и физической подготовки (подтягивание, челночный бег, кросс 1000 м). Во второй – принимались нормативы по пожарно-строевой подготовке.

- Наши огнеборцы добились отличных результатов – стопроцентное попадание в число лидеров, -  говорит Александр Озеров, представитель курской команды. – Теперь на федеральном уровне наш округ будет представлять Сергей Крюков и бороться за звание лучшего в стране, а Сергей Новиков будет отмечен на региональном этапе фестиваля «Созвездие мужества».

Сергей Крюков неоднократно признавался лучшим в ЦФО, а в 2015 года завоевал звание «Лучший пожарный России». Кубок победителя ему вручал лично министр Владимир Пучков

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть