Курский «Авторадиоклуб» вместе с ГИБДД побывал с подарками в Новопоселеновской школе-интернате

05.06.2017, 12.34 -

Сотрудники курской Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД совместно с народными корреспондентами «Авторадиоклуба» в рамках празднования Международного дня защиты детей посетили подшефную Новопоселеновскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

- Много лет мы ездили в Ивановский, Беловский, Горнальский и Поныровский детские дома. Буквально год стали дружить с Новопоселеновской школой-интернатом. Я познакомился с директором, посмотрел как устроена жизнь ребят. Там действительно царит доброта и семейные отношения, а еще внедрен уникальный опыт адаптации детей к современной жизни. Сейчас там живут 50 детей школьного возраста. Старшеклассники живут коммунами, это очень похоже на жизнь в обычной квартире, - рассказал Курскому Автомобильному порталу старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Курской области Александр Жиленков.

В праздничный день мини-театр «Игрушка», с которым УГИБДД сотрудничает уже 20 лет, показали тематический спектакль. Ребятам тоже приняли участие в представлении и попробовали себя в роли постового инспектора, шофёра и обычного пешехода, но самое главное — запомнили, как необходимо вести себя на проезжей части дороги и в транспорте, чтобы не попасть в аварию.

Как обычно, к подшефным приехали не с пустыми руками - ребятам подарили сувениры с символикой ГИБДД, подарки, собранные народными корреспондентами «Авторадио» и организован сладкий стол.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть