40 курских отличников отправятся этим летом в лучшие лагеря страны

23.05.2017, 10.42
Фото из открытых источников

В лучшие лагеря страны отправятся отдыхать этим летом курские школьники, успешно проявившие себя в творчестве, учебе, спорте, общественной деятельности.

В восьмой смене Международного детского центра «Артек» в Крыму с 17 июля по 3 августа отдохнут 10 юных курян. Программа смены «Артек собирает друзей» включает проведение Дней национальных культур, в которые дети из иностранных делегаций познакомят сверстников с культурами своих стран, национальными играми, обычаями и традициями. Знаковым событием станет фестиваль «Международный день дружбы», воплощающий идею дружбы между народами и странами, подчеркивающий уважительное отношение к культурному многообразию. Программа фестиваля будет представлять вокальное, танцевальное и театральное творчество различных народов мира, сообщает пресс-служба областной администрации

Еще 10 курских детей примут участие в седьмой смене Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсе, которая состоится с 23 июня по 13 июля. Программа смены имеет физкультурно-спортивную направленность и называется «От детской игры к олимпийским вершинам». Пройдет она на базе лагеря «Олимпийский». В состав нашей делегации вошли победители и лауреаты всероссийских и региональных конкурсов проектов по развитию и популяризации здорового образа жизни и Олимпийского движения. Во время смены «орлята» примут участие в Большом спортивном фестивале, а также совершат экспедиционный поход на гору Индюк по местам боевых событий Великой Отечественной войны при обороне г. Туапсе.

Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе примет 20 курских детей на седьмую и девятую смены (июнь, июль-август). На базе лагеря «Спорт - Смена» пройдет образовательно-оздоровительная программа «Лето спортивных побед». В состав делегаций войдут курские подростки - победители региональных этапов олимпиад по физической культуре, отличники ГТО. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть