Александр Михайлов рассказал, каких успехов добилась область в прошлом году

16.02.2017, 16.33
Фото из открытых источников

Состоялось традиционное ежегодное выступление губернатора Курской области Александра Михайлова перед депутатами.

В первую очередь, отметили в пресс-службе областной администрации, глава региона обратил внимание на то, что наш край, несмотря на сложные условия, смог сохранить положительную динамику основных показателей развития экономики и социальной сферы.

Минпромторгом России в отраслевые планы по импортозамещению включено 25 проектов курских предприятий, получена поддержка федерального бюджета на их реализацию на 820 млн рублей. Курские аграрии собрали рекордные урожаи зерна - 4,7 млн. тонн, сахарной свеклы - 5,6 млн. тонн. Это самые высокие результаты за всю историю области.

Одно из основных направлений в деятельности администрации области – обеспечение социальной поддержки граждан. Все социальные выплаты в области сохранены и осуществляются в полном объеме. Семьям с детьми выплачивается 35 видов различных пособий, в т.ч. 12 - областных. Ежегодно на это расходуется 1,7 млрд рублей, в том числе 700 млн рублей из областного бюджета.

Задача на 2017 год, отметил Александр Михайлов, - сохранить достигнутое, добиться устойчивых темпов роста экономики и социальных показателей, продолжить работу по привлечению инвестиций, модернизации, импортозамещению, обеспечить на этой основе рост благосостояния курян.

- Мы старались, чтобы все ветви власти работали на единую цель – развитие и благополучие Курской области». Большинство депутатского корпуса отчетливо понимает, что сегодня – не время распрей, нужно активнее совместно работать над решением имеющихся проблем, - подчеркнул Александр Николаевич.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть