Виктор Карамышев поздравил курян с Днем Конституции

12.12.2016, 10.46 -

12 декабря в России отмечается главный государственный праздник – День Конституции. Курян с 23-летием принятия Основного закона поздравил депутат Государственной Думы Виктор Карамышев.

- Принятый 12 декабря 1993 года Основной закон не только отразил весь многовековой опыт и достижения России, но и определил стратегию дальнейшего развития страны. Провозгласив высшей ценностью права и свободы человека, гарантии социальной защиты граждан, свободную экономику и самостоятельность местного самоуправления, новая Конституция по праву стала одной из самых совершенных в современном мире, - отметил депутат.

По его мнению, Конституция обеспечила сохранение единства государства, положила начало становлению и укреплению институтов власти, местного самоуправления и гражданского общества, стала основой политической и экономической стабильности в стране.

- Опираясь на Основной Закон, Россия уверенно прошла через непростые испытания, сумев консолидировать общество, укрепить межнациональный мир и согласие, сохранить исторические и культурные традиции, - считает Виктор Карамышев.

Он отметил, что и сегодня Конституция по-прежнему остается залогом дальнейшего развития России, ее поступательного движения к благополучию.

- Наша задача - чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, сильное, правовое, демократическое государство, совместной созидательной работой добиваться реализации провозглашенных Конституцией прав и свобод гражданин, - резюмировал депутат.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
ЛЕОНИД (Курск) - 12.12.2016, 12.36 -
Как поумнел-то, сидя на пару с Ворониной в Госдуме! А его поздравлениям куряне ой как рады! Ждем поздравлений Карамышева с Новым Годом! Глядишь, просветит в чем нибудь заодно нас темных.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть