Курян приглашают к участию во Всероссийском географическом диктанте

08.11.2016, 14.30

20 ноября в Курском государственном университете во второй раз пройдет ежегодная образовательная акция Российского географического общества «Всероссийский географический диктант».

Как сообщают организаторы, участники Диктанта смогут получить независимую оценку своих знаний в области географии. А также это поможет выработать рекомендации по улучшению качества географического образования.

Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); участники получают одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение; все задания проверяются и оцениваются по единым критериям.

Участие в Диктанте добровольное, анонимное, принять участие в написании Диктанта может любой желающий, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. 

Каждому участнику Диктанта предоставляются бланки с заданиями и для написания, гарантируется проверка работы и получение результатов написания Диктанта (на сайте www.rgo.ru) при наличии индивидуального идентификационного номера, который выдаётся во время написания Диктанта.

Текст Диктанта составляют профессиональные преподаватели-географы, они же проверяют работы. 

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Регистрация участников «Географического диктанта» начнется 20 ноября в 11.00  в фойе у актового зала на втором этаже главного корпуса Курского государственного университета по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33. Сам диктант начнется в 12.00 и продлится 40 минут.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть