В Курске пройдёт встреча с олимпийской чемпионкой Евгенией Ламоновой

13.04.2016, 12.21

В ближайшую пятницу, 15 апреля, в 13.00 в центре досуга «Ассоль» состоится встреча с нашей титулованной землячкой Евгенией Ламоновой. Девушка является заслуженным мастером спорта России по фехтованию на рапирах, чемпионкой Европы 2007 года в команде, чемпионкой Олимпийских игр 2008 года, Чемпионкой мира 2011 года, а также директором областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в ходе встречи с олимпийской чемпионкой зрители узнают много интересных подробностей из жизни Евгении, ее спортивных достижениях, а также увидят виртуозные приёмы фехтования в ее исполнении.

Кроме того, на встрече состоится премьерный показ художественного фильма Артёма Аксёненко «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о судьбах выдающихся российских спортсменов: борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной, пловца Александра Попова

В фойе центра досуга будет развёрнута фотовыставка «Талантливые. Знаменитые. Великие», посвящённая легендам мирового спорта, героям картины Артёма Аксёненко.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть