Курская делегация побывала с визитом в Польше

07.04.2016, 11.08

В начале апреля курская делегация с официальным визитом побывала в городе Дебно (Республика Польша). Главная цель визита - участие в торжественных мероприятиях, посвященных 15-летию сотрудничества между городами, а также проведении 43-го марафона «Дебно-2016», обсуждении вопросов, представляющих взаимный интерес, несмотря на некоторые негативные явления в отношениях между РФ и Польшей в последнее время.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, члены делегации подвели итоги 15-летнего сотрудничества и обсудили совместные планы на будущее.

За период сотрудничества с Дебно реализован целый ряд проектов в области культуры, спорта, молодежной политики и социальной сферы. Например, куряне принимали участие в международном классическом марафоне, фестивале театров пантомимы «Театральная триада», фестивале «Встречи с фольклором», установлены партнерские связей между гимназией № 44 и учебными заведениями Дебно. На протяжении многих лет творческие коллективы из Дебно являлись украшением международного фольклорного фестиваля «Самоцветы» в Курске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть