Курский атлет Игорь Умеренков завоевал золото Кубка России

26.02.2016, 11.40
Фото: Игорь Умеренков

Двухкратный Абсолютный Чемпион мира курянин Игорь Умеренков вернулся из Благовещенска с победой в Кубке России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPA/AWPA.

Всего, как рассказал нашему агентству сам спортсмен, в турнире участвовало более 200 атлетов со всей России. Игорь по итогам своего  выступления в становой тяге AWPA (дивизион с обязательным прохождением допинг-контроля) завоевал две золотые медали и Кубок абсолютного победителя турнира.

Также он поставил новый мировой рекорд в Открытой возрастной группе и у сабветеранов - 307,5 кг. В заключительном подходе он поднял еще больше - 330 кг. Но этот результат судьи не засчитали из-за технической погрешности.

В Курске подобный крупный турнир состоится в марте - 12 и 13 числа. Более 250 атлетов из России, Украины и Беларуси уже заявились для участия в очередном Международном спортивном фестивале "АНТИГРАВИТАЦИЯ-7". 

В программе Фестиваля состоятся Открытый лично-командный Кубок Сварога по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC и Открытый лично-командный Кубок Курской области по бодибилдингу, пляжному бодибилдингу,  бодифитнесу, фитнесу и фитнес- бикини IFBB.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости