Куряне смогут принять участие в благотворительной новогодней ярмарке «Время чудес-2015»

02.12.2015, 12.32 -

10 декабря в ЮЗГУ состоится благотворительная новогодняя ярмарка, получившая название «Время чудес-2015». Все вырученные в этот день деньги будут потрачены на покупку новогодних подарков для малышей из областного специализированного Дома ребенка.

По словам одного из организаторов мероприятия Екатерины Петряковой, идея проведения такой ярмарки возникла довольно просто.

Девушка рассказала своей коллеге и второму организатору по совместительству Александре о существовании благотворительной акции, которая проходит по всей России. Как правило, она проводится в соцсетях: вывешивается список детей, которые чем-то болеют и нуждаются в помощи. Любой человек может выбрать ребенка и исполнить его новогоднюю мечту.

- Вот мы и подумали, что было бы неплохо провести нечто подобное в нашем городе. Мы общаемся с Домом ребенка, руководство которого рассказало, что им не помешало бы дополнительное финансирование. После этого мы начали развивать идею с проведением ярмарки. Ведь в Курске очень много творческих людей, которые ищут площадки, где они могли бы себя как-то проявить и в то же время помочь другим, - пояснила девушка.

В Доме ребенка находятся дети до трех лет, максимум до пяти. Самым маленьким какие-то особенные подарки не купишь, а вот погремушки, памперсы, присыпки — самое необходимое. Сейчас методисты разрабатывают список тех вещей, на которые бы пошли собранные средства.

- Поначалу мы боялись, что заявок на участие в ярмарке не будет, но их оказалось очень много. На данный момент уже есть 60 заявок только от мастеров. А помимо них на мероприятии будут работать шесть фотографов, фокусники, ребята, которые покажут шоу мыльных пузырей, - рассказала Екатерина.

По словам организаторов, изначально выводить ярмарку на городской уровень не планировалось, хотели просто провести ее среди студентов ЮЗГУ. Потом аудиторию решили расширить и пригласить школьников. Представители учебных заведений с радостью откликнулись, и приехать в четверг в вуз для них не оказалось проблемой.

Напомним, в течение пяти часов (с 11.00 до 16.00) любой желающий сможет приобрести вещи, представленные на ярмарке. Среди них: самодельные новогодние украшения, игрушки, сувениры, домашняя выпечка.

Все интересующие вопросы относительно мероприятия можно задать по номеру +7 (960) 691-81-56.

Уже сейчас Екатерина и Александра думают над проведением следующих подобных мероприятий и надеются, что эта ярмарка станет традиционной в преддверии Нового Года.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть