В Курске задержали женщину, которая "заминировала" ТЦ "Пушкинский"

27.10.2015, 11.06 -

Пожалуй, одному из торговых центров Курска достается больше остальных: то напророчат, что он развалится словно карточный домик, то "заминируют".

Накануне вечером курян взбудоражила появившаяся в соцсетях новость о том, что в одном из излюбленных торговых центров города заложена бомба. Речь шла о торгово-развлекательном центре "Пушкинский". Очевидцы рассказывали, что покупателей и продавцов спешно эвакуировали, поэтому паники, в принципе, удалось избежать. Также все здание проверили со служебными собаками.

Как оказалось, сообщение о заминировании стало хулиганской выходкой. По информации пресс-службы УМВД России по Курску, действительно, звонок в полицию поступил в 17:15. Женщина заявила, что на третьем этаже здания заложена бомба. Однако злоумышленница не учла, что сотрудникам полиции не составит труда вычислить номер, с которого был совершен звонок. Так, 44-летняя хулиганка была задержана в течение получаса. Мотивы действий женщины пока непонятны - в момент задержания она находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В тот же день в отношении курянки было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). До суда скорее всего женщина будет находиться под подпиской о невыезде.

Кстати, в августе 2010 года ТРЦ уже "минировала" 8-летняя школьница из Октябрьского района. Тогда несуществующее взрывное устройство пришлось искать около двух часов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть