В Курске пройдет XIV-й молодежный межвузовский турнир по интеллектуальным играм

26.10.2015, 17.02

В Курске состоится XIV-й молодежный межвузовский турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Курской области. Как рассказали в комитете по делам молодежи и туризму, данное мероприятие проводится с целью популяризации интеллектуального спорта и досуга среди молодежи региона, выявления сильнейших игроков и команд среди высших и средних специальных учебных заведений, а также с целью интеллектуально-творческого развития студенчества.

Ежегодно в играх турнира принимает участие до 50-ти команд различных учебных заведений Курска, Курчатова и Железногорска.

В рамках данного турнира запланировано проведение трех интеллектуальных игр: турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», турнир по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» и мини-турнир по «Своей Игре».

Команды учебных заведений Курска приглашаются к участию в XIV Кубке Губернатора. Участие во всех турнирах Кубка могут принять команды, состоящие не более чем из 6 человек, все игроки которых родились не раньше 1 сентября 1992 г. и являются обучающимися одного и того же образовательного учреждения.

А первый этап состоится уже в ближайшее воскресенье, 1 ноября, в 13:00 в Курском государственном университете.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть