В Курске хотят закрыть пивные магазинчики в многоквартирных домах

04.09.2015, 12.56 -

Сейчас в Курске практически в каждом многоквартирном доме можно найти торговую точку с разливным пивом. И в Курскую областную Думу все чаще стали обращаться жители с просьбой о закрытии или хотя бы ограничении продаж пенного напитка.

Председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина отметила, что изменения могут коснуться тех торговых точек, которые расположены со стороны подъездов, то есть вблизи детских игровых площадок. «Не хотелось бы, чтобы наши дети с раннего возраста верили в то, что распитие алкогольных напитков — это норма жизни. Поэтому мы солидарны с жителями в этом вопросе и будем ужесточать законодательство», - отметила Татьяна Воронина.

Планируется, что будут закрыты те торговые точки, у которых нет действующих лицензий. Однако впоследствии лицензию выдавать таким организациям для торговли в тех же местах не будут. Нарушителей этого запрета предлагается штрафовать.

Что касается последствий принятия законопроекта для развития малого бизнеса региона, то, по словам первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева, они вряд ли будут критичными. «В данном случае речь идет не о производстве, а о перепродаже. К тому же ограничения коснуться лишь некоторых торговых предприятий», - сказал парламентарий. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Елена - 17.10.2019, 19.15 -
Давно уже есть постановлении о запрете таких заведений. зачем еще и закон новый?
татьяна (Курск) - 05.09.2015, 17.51 -
Ну конечно,а со стороны НЕ подъездов люди не живут и дети не гуляют?можно шуметь и извините,справляться нужду под окнами и пр...какое-то половинчатое решение...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть