Курская область продолжает развивать сотрудничество с Молдовой

01.04.2015, 12.17

В Курске побывал депутат парламента Республики Молдова от Партии Социалистов Виктор Сорочан.

В рамках его визита прошли встречи с региональными представителями органов государственной и законодательной власти, общественными национальными организациями области в Курской областной Думе и Курской торгово-промышленной палате.

На встречах обсуждались вопросы взаимодействия между Курской областью и Республикой Молдова в экономической, политической и культурной сферах. В частности, будет рассмотрена возможность заключения соглашения между городом Курском и одним из городов Молдавии, проведения Дней Молдавии в Курской области, участия делегации Республики Молдова в мероприятиях, посвященных XV юбилейной межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарке-2015. Обсуждался также вопрос проведения на территории Республики Молдова Марша мира, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в нашей области второй год работает Курская региональная общественная организация «Общественно-культурный центр «Община молдаван». Члены общины участвуют в благотворительных и культурных проектах региона, проводят юридические консультации для мигрантов, оказывают помощь соотечественникам и беженцам с Украины, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть