В Курской области стартует турнир по интеллектуальным играм на Кубок губернатора

06.11.2014, 15.40

9 ноября в 13:00 в Юго-западном государственном университете пройдет открытие крупнейшего интеллектуального турнира региона — XIII молодежного турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и командная спортивная «Своя Игра» на Кубок Губернатора Курской области.

Предполагается участие свыше 40 команд всех крупнейших вузов и ссузов города. Кубок Губернатора проводится с 2002 года. За двенадцать лет существования в нем приняло участие свыше полутора тысяч студентов области из 30 вузов, ссузов и школ города.

Кубок проводится в несколько этапов в течение учебного года - с ноября по май. Он состоит из семи этапов, каждый из которых организуется на площадке одного из вузов-участников: КГУ, КГМУ, КАГМС, РОСИ, КИСО (филиал) РГСУ, ЮЗГУ, КМКИС.

Каждый этап игры «Что? Где? Когда?» включает в себя 30 вопросов, которые готовят курские редакторы. Турнир по «Эрудит-квартету» (командной спортивной «Своей Игре») будет проводиться для десяти лучших команд по результатам «Что? Где? Когда?»

Перед началом этапа состоится награждение вузов-победителей прошлого сезона в межвузовском зачете. Тройка лидеров: ЮЗГУ; КГУ; КГМУ, сообщили в инфоцентре Объединенного совета обучающихся КГУ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть