В Курске сегодня завершился сбор военных комиссаров Западного военного округа

07.08.2014, 12.07 -

Сегодня в Курске завершился учебно-методический сбор военных комиссаров Западного военного округа. Как рассказал начальник мобилизационного отдела управления штаба Западного военного округа Андрей Ханжин, в сборе приняли участие 29 военных субъектов. В первый день проходили теоретические занятия, в рамках которых был изучен порядок разработанных документов, с учетом новшеств; был представлен порядок базового авиационного развертывания; рассказано о системе защиты информации и новой системе оповещения о мобилизации. В конце дня участникам сборов пришлось сдать зачет по теоретической подготовке.

Второй день сборов был полностью посвящен демонстрации всех инноваций, представленных накануне. Белгородские коллеги признались, что уровень прошедших сборов был очень высоким. И все новшества обязательно будут применены в их области. Особо отметили демонстрацию документального фильма, рассказывающего об элементах базового развертывания, также понравилась работа пункта управления военного комиссариата и призывной комиссии по мобилизации в мирное и военное время. 

Военный комиссар Курской области Александр Родионов пояснил, что проведение этого мероприятия на базе Курского областного военкомата было запланировано еще год назад. До этого подобные сборы проходили в Белгороде и Воронеже. Курянам есть, что показать и чем поделиться. По итогам 2013 года военный комиссариат Курской области занял лидирующие позиции по ряду основных показателей в работе. Кроме того, военный комиссариат обладает хорошей материальной базой, которая позволила качественно и в полном объеме провести все запланированные мероприятия. Немаловажный фактор – хорошо организованное взаимодействие с органами исполнительной власти Курской области. "Новая система оповещения, апробированная на территории нашего комиссариата, теперь будет внедряться в других областях. Надеемся, что использование новых технических средств, с помощью которых она и была создана, поможет по-другому организовать работу", - сказал Родионов.

В сборе принимали участие представители органов исполнительной власти, органов самоуправления, а также руководители организаций, работа которых меняется в период военного времени. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть