В Курской области за незаконное пересечение границы осужден гражданин Украины

06.08.2014, 17.58

Рыльский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Украины. Он признан виновным в незаконном пересечении границы Российской Федерации.

Суд установил, что на территории Украины подозреваемый занимается перевозкой пассажиров. В мае 2014 года к нему обратился гражданин Молдовы, которому запрещен въезд в Российскую Федерацию, с просьбой помочь пересечь границу России. За свои услуги по сопровождению украинец назначил цену в 12 тысяч рублей.

В июне этого года он привез молдованина в населенный пункт Сосновка Глуховского района Сумской области Украины. Оставив автомобиль около леса, мужчины продолжили путь пешком через лес. Минуя пункты пропуска и пограничный контроль, они незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации в д. Городище Рыльского района Курской области, где и были задержаны сотрудниками пограничного наряда ПУ ФСБ России по Курской области.

Суд приговорил украинца к штрафу в размере 25 тыс. руб. С учетом срока содержания под стражей, суд освободил мужчину от отбывания назначенного наказания, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть