В Курской области стартовал проект «Губернаторская тысяча»

16.07.2014, 17.20

В Горшечном прошла первая площадка отборочного тура претендентов в «Губернаторскую тысячу». В конкурсе приняли участие 60 молодых управленцев, отобранных в двух районах – Горшеченском и Касторенском.

Мероприятие стало стартом проекта, предложенного учеными ЮЗГУ. В общей сложности на пятидесяти подобных площадках должны быть выявлены порядка тысячи молодых лидеров, способных обеспечить дальнейшее развитие и процветание курского края.

Один из участников проекта — Константин Обедняк – житель Горшечного. Он занимается предпринимательской деятельностью в строительной сфере. О проекте впервые прочитал в газете и сразу заинтересовался.

На отборочной площадке Константин рассказал о своей идее – организовать производство современных строительных материалов, а также выполнил тестовое задание и предложил свое решение управленческой задачи. И вышел в лидеры.

Из 60 человек во второй этап отборочного тура попало всего десять. Финальные испытания состояли из двух частей – индивидуального зачета и коллективной работы.

Напомним, что впервые проект «Губернаторская тысяча» был представлен широкой публике на Среднерусском экономическом форуме-2014. Центральная тема форума напрямую ассоциировалась с задачей проекта и звучала так: «Человеческий капитал - миссия бизнеса и власти». Тогда же идею проекта одобрил полпред президента в ЦФО Александр Беглов и активно поддержал врио губернатора Курской области Александр Михайлов.

Глава региона считает, что сформированный кадровый резерв управленцев позволит наиболее эффективно распорядиться собственным человеческим капиталом и за счет его развития существенно повысить инвестиционную привлекательность области, подчеркнули в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть