В Курске проходит III съезд Союза городов воинской славы

20.06.2014, 17.18

В Курск приехали делегации из 33 городов России, представляющие Ленинградскую, Тверскую, Белгородскую и Ростовскую области, Псков, Воронеж, Брянск, Орел и другие города, чей вклад в победу над фашистами был отмечен высоким званием «Город воинской славы».

Гости города приняли участие в торжественном открытии III Среднерусского экономического форума, Крестном ходе с Курской Коренной иконой Богородицы «Знамение», почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Председатель Союза городов воинской славы, глава администрации Белгорода Сергей Боженов отметил, что нынешний съезд открывает новый этап в работе Союза - этап реальных дел. «В каждом из городов есть свои источники патриотизма, наша задача – объединить их и направить в нужное русло», - подчеркнул Боженов.

В ходе Съезда делегаты обсудили возможности использования космических технологий в работе поисковых отрядов, с информацией о работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Курска выступила заместитель главы Администрации города Марина Сойникова.

В работе съезда также приняли участие Герой Советского Союза Михаил Булатов и ответственный секретарь рабочей группы российского оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Александр Подмазо.

Завтра представители городов воинской славы побывают на Курской Коренской ярмарке, а в День памяти и скорби примут участие во всероссийской акции «Свеча памяти».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть