В Курске ожидается сильный ветер (ВИДЕО)

30.09.2020, 17.10

Осенняя погода в Курском регионе постепенно берёт бразды правления в свои руки. Заметно понижается среднесуточная температура, увеличивается число и частота выпадения осадков.

Метеорологи сообщают о том, что по области возможно резкое усиление порывов ветра до 15-20 м/с. Так метеосводки областного Гидрометцентра прогнозируют на вечер 30 сентября переменную облачность, небольшой дождь, местами в ночное время суток.  Ветер юго-восточный. Температура воздуха: ночью 8-13º, днем 18-23º

В связи с этим ГУ МЧС России по Курской области просит курян принять все меры предосторожности от возможных чрезвычайных ситуаций.

«Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу; машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей; избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)»

БОРИС ТВОРОГОВ - НАЧАЛЬНИК ЦУКС ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Также спасатели напоминают, что в случае возникновения угроз, связанных с погодными условиями, необходимо обращаться по номеру «112».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть