Куряне выбирали лучший майонез (ВИДЕО)

12.12.2019, 15.06

Ёлка, Дед Мороз, и застолье – классические атрибуты Нового года. Одним из главных блюд праздничного стола, в нашей стране давно является салат «Оливье». А какой же «Оливье» без майонеза? Не ошибиться с выбором этого холодного соуса и определить его качество – основная цель, прошедшего сегодня в одном из гипермаркетов Курска мероприятия.

Акция проходила по инициативе Администрации региона и Курского центра контроля качества. Экспертами для определения лучшего, из шести представленных образцов майонеза, по множеству параметров выступили, в том числе, и обычные посетители магазина.

Представители судейской коллегии рассказали какими должны быть ГОСТы майонеза, состав и возможные добавки, чтобы продукт оказался не только вкусным, но и полезным. Все образцы, перед дегустацией, предварительно подверглись ряду лабораторных исследований на органолептику и химический состав. Отметим, что были и те марки соуса, которые изначально не прошли экспертизу, и представлены на суд общественности не были.

По итогам голосования и будет выбран самый вкусный образец. С результатами можно будет ознакомиться на сайте Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть