Вечером в Москве ожидается сильный снегопад

31.03.2014, 16.26 -

В преддверии первого апреля столицу завалит снегом. Он растает лишь ближе к концу недели. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

По данным метеорологов, начнется снегопад во второй половине дня понедельника. Несмотря на плюсовую дневную температуру, снег, как ожидается, таять не будет. И к вечеру высота снежного покрова может достигнуть четырех сантиметров. В ночные часы в столичном регионе не ниже -5 градусов. На дорогах будет скользко, возможен снежный накат. Во вторник, 1 апреля, в столичном регионе снегопад продолжится. Не исключено, что снег пойдет и в среду.

"Непогоду принесет в столицу волновой циклон из Арктики, который уже засыпал снегом Волгоград и Саратов, - рассказывает "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Впервые с начала весны этот циклон понизит температуру воздуха ниже нормы на 1-3 градуса. Холодная и ветреная погода простоит почти до конца рабочей недели. Отдельные осадки возможны в четверг и в пятницу. Ночная температура будет опускаться до -3, днем не выше +5".

Впрочем, по данным метеорологов, снегопад в начале апреля вполне обычное явление. Напомним, что в прошлом году в это же время высота снежного покрова была вдвое выше нормы. А полностью сошел снег лишь в последних числах апреля. Однако в этом году таких "подвигов" погода не должна принести. По долгосрочному прогнозу погоды, в выходные дни этой недели температура воздуха вернется к климатической норме, так днем будет до +10, ночью около нуля.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть