Депутаты предложили выдавать ипотеку с 14 лет

21.05.2018, 10.51
Фото из открытых источников

В ЛДПР предложили министерству строительства и жилищно?коммунального хозяйства совместно с Центральным банком разрешить выдачу ипотеки россиянам начиная с их 14?летнего возраста. При этом предлагается закрепить за юными должниками право сдавать приобретенное таким образом недвижимое имущество в аренду. С соответствующей инициативой выступил 22?летний депутат Госдумы Василий Власов, сообщило РИА «Новости».

Свое предложение депутат Госдумы уже направил в Минстрой. В своей инициативе депутат предлагает ввести правила, согласно которым платежи по ипотеке шли бы вначале на погашение не процентов, а суммы основного долга за недвижимость.

«Проблема обеспечения жильем молодых людей уже много десятилетий носит нерешенный характер. Учитывая, что одним из самых распространенных способов приобретения недвижимости является ипотека, следует разработать юридический механизм совместно с Банком России, при котором лицам уже в 14-летнем возрасте выдавалась ипотека с закрепленным правом сдавать недвижимое имущество в аренду», — указал депутат в своей пояснительной записке.

Президент России Владимир Путин в майском Указе поставил задачу сделать новое жилье доступным для семей со средним достатком, а также снизить ипотечную ставку до уровня ниже 8%. Согласно Указу, к 2024 году в России должно ежегодно строиться не менее 120 миллионов квадратных метров жилья.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть