Уменьшенные дорожные знаки распространят по всей России

01.09.2017, 12.15
Фото из открытых источников

Принято решение о начале использования по всей территории России дорожных знаков уменьшенного формата, передает «Интерфакс».

«На заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения поддержано решение из эксперимента выйти на постоянное законное использование дорожных знаков уменьшенного формата», - сообщил журналистам заммэра Москвы Максим Ликсутов после заседания комиссии 31 августа.

По его словам, до конца года будут внесены соответствующие изменения в стандарты. Также комиссия поддержала идею снижения общего количества дорожных знаков, которые, носят информацию вспомогательного характера для водителей.

Планируется ли сделать меньше все знаки, не уточняется.

О начале эксперимента было объявлено в декабре 2016 года. Уменьшенные дорожные знаки устанавливали на некоторых улицах в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Владимире. Их размеры были уменьшены с 70 на 70 сантиметров до 50 на 50 и 40 на 40 сантиметров. Эксперимент  затрагивал дорожные знаки, напрямую не связанные с безопасностью на дороге – такие как «Остановка запрещена» или «Парковка».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть