Правительство ввело плату за проезд по участку дороги М4 «Дон»

09.12.2015, 10.26

В правительство внесли распоряжение, согласно которому автомобильная дорога М4 «Дон» на участке 117 км – 225,6 км будет использоваться на платной основе. Об этом сообщается на сайте российского правительства. Распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Соответствующий документ был подготовлен Минтрансом России. Согласно распоряжению устанавливается, что дорога М4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск на участке 117 км – 225,6 км в Московской и Тульской областях будет платной.

В приложениях к документу присутствуют характеристики участка дороги, включая протяженность — 108,6 км, характеристики участков автомобильных дорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд транспорта, в том числе их протяженность – 167 км.

Данное распоряжение позволит начать эксплуатировать указанный участок дороги на платной основе, а средства, полученные за счет сбора платы за проезд, будут направлены на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги из соображений поддержания его в нормативном состоянии. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть