Курянина эвакуировали на вертолете после взрыва машины

30.06.2020, 12.34

В регионе продолжает работу санитарная авиация. В частности, на днях из Фатежского района на вертолете эвакуировали местного жителя с ожогами. Дело в том, что во дворе его дома произошел взрыв машины. ЧП привело к серьезным последствиям – курянин получил сильные ожоги и потерял ногу.

Время терять было нельзя. Если бы мужчину эвакуировали сухопутным транспортом, то поездка составила бы полтора часа. На вертолете курянина доставили за полчаса в ожоговое отделение областной клинической больницы.

Главврача курской областной клинической больницы Дмитрий Поляков подчеркнул, что прогноз по лечению улучшается у тех пациентов, которых доставляют в медучреждение максимально быстро. 

За месяц, который в области работает санавиация, было совершено уже 16 вылетов – это 16 спасенных жизней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Курянин - 30.06.2020, 15.30 -
Я понимаю что в нашей области вертолет это дикость и роскошь. Но опускать еще ниже не нужно. Давайте тогда возрадуемся Уазику буханке, без которого скорая помощь не представляется возможной. Давайте порадуемся и удивимся, а еще лучше сделаем новость о ДВС, благодаря которому УАЗики ездять по городу. Я понимаю что мы провинция заброшенная, но всему есть предел.
Курск. - 30.06.2020, 14.57 -
Без вертолёта мужчина возможно скончался бы и новость была бы другой , типа "Безвременно и трагически ушел из жизни такой-то". Итого , злопыхателям улучшения экстренного перемещения больных на санавиации -- большое и общественно порицательное "ФИ" ! (Вам почему-то всё и всегда везде плохо. Даже когда что-то ХОРОШО , то персонально для таких как вы это якобы "плохо". Возможно проблема не в окружающем Мире , а во внутреннем состоянии. Стоит задуматься над этим.)
Курянин - 30.06.2020, 14.34 -
Но самое смешное, что что бы не произошло, какое бы ЧП не случилось - главное что у нас есть вертолет!!! Оторвало ногу, взрыв машины, ураган, землетрясение, нападение пришельцев - это все не важно, главное это вертолет!!!!
Курянин - 30.06.2020, 14.31 -
Какая радость, какое веселье, у нас есть свой вертолет!!! Настоящий, не игрушечный, не пластмасмовый, а железный настоящий вертолет!!! Вертолет, друзья!!! И теперь мы будем постоянно писать новости о том, как вертолет умеет летать, ведь это так необычно. Это сенсация, товарищи!!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть