Курский областной суд отменил штраф за нарушение режима

30.06.2020, 10.46

Курский областной суд прекратил производство по делу о невыполнении правил поведения во время режима, введенного из-за коронавируса.

Ранее Ленинский районный суд оштрафовал на 3 тысячи рублей жителя Курска. Мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ. 

Днем 18 апреля, во время режима самоизоляции,  он проходил возле дома №78 по ул. Верхняя Луговая. В это время его остановили стражи порядка и составили протокол, по которому Ленинский суд наказал мужчину.

Курянин не согласился в выводами служителей Фемиды и подал жалобу в Курский областной суд. Свою правоту он объяснил тем, что шел по улице В. Луговая в магазин и в аптеку, которые расположены на Центральном рынке.

Учитывая все обстоятельства, областной суд постановление суда первой инстанции отменил за отсутствием состава правонарушения. 

- Еще два аналогичных постановления об административных правонарушениях оставлены Курским областным судом без изменения, - рассказала Анна Полянская, сотрудник пресс-служба Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть