Год мимо дорог – проспект Дружбы (ВИДЕО)

23.06.2020, 17.28

Свою историю «Года мимо дорог», нам поведал, наш подписчик - житель проспекта Дружбы Александр Рудых. Увы, на момент монтажа материала он не смог дать нам полноценный комментарий, однако свою позицию достаточно подробно изложил в электронном письме, приложив множество допматериалов, включая видео.

 Итак, в законе чётко значится термин "Дорога" – это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.  Данное понятие, также включает в себя все проезжие части, трамвайные рельсы, обочины, островки безопасности, тротуары.

На проспекте Дружбы относительно недавно делали ремонт дороги. Как нам написал Александр, рабочие уложили новый асфальт на место «не очень старого», но забыли про ремонт остальных (обозначенных выше) частей дорог.

 Далее, будем частично цитировать написавшего нам курянина: На пешеходном переходе в районе жилых домов №7 и №10, а также вдоль края проезжей части по всему проспекту происходит скопление дождевой воды в течение нескольких суток после выпадения осадков, что затрудняет движение пешеходов при пересечении проезжей части по пешеходному переходу и может ускорить разрушение дорожного покрытия, разметки и бортового камня. При этом отверстие водоотводной системы находится выше уровня проезжей части, что не позволяет производить отведение и сбор дождевой воды. Письма в Комитет автомобильных дорог Курской и обращение в Росавтодор, со слов Александр Рудых, пока без ответа.

Еще один печальный дорожный фактор данного участка Курска: регулярные нарушения Правил дорожного движения в части превышения установленного скоростного режима, нарушения правил проезда пешеходных переходов. Подписчик, в качестве примера приводит наши же статьи об этих случаях.

После обращения в ГИБДД, были выявлены несоответствия технических средств организации дорожного движения нормативным требованиям. В частности, отсутствие «лежачих полицейских». Выявлены нарушения – хорошо. Устранять, кто будет?

Сотрудниками Госавтоинспекции, также выявлены несоответствие тротуаров действующим нормативам и стандартам, затрудняющее их идентификацию в качестве тротуаров. В результате тротуары используются для движения и стоянки транспортных средств, что создаёт помехи движению пешеходов, создаёт риск дорожно-транспортных происшествий, препятствует проведению механизированной уборки тротуаров.

И в данном случае, обращения Александра, с его слов, в администрацию города, области, и лично к губернатору ни к каким результатам не привели.

Напомним, что ремонт участка дороги был, но с указанными несоответствиями, как она была принята в эксплуатацию? «Год мимо дорог» продолжается…

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть