Возле Курского цирка идет митинг протеста

14.12.2019, 13.05

Местное отделение КПРФ 14 декабря проводит в центре Курска митинг.

Повестку дня можно условно разделить на две части – политическая и социальная. Главное требование коммунистов звучит так: «Руки прочь от Грудинина!». Напомним, партия, пришедшая к власти в 17-ом году под лозунгом «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!», спустя каких-то сто лет защищает миллиардера и «красного олигарха». Эх, знал бы дедушка Ленин…

Напомним, Грудинин шел на выборы президента России. Больше о нем куряне ничего не знают. Но на митинг пришло много людей. Видимо, коммунисты собрали массовку под гонимого миллиардера, спекулируя экологической обстановкой в Сеймском округе Курска.

Отсюда, на наш взгляд, второй вопрос повестки дня – ситуация с выбросами на заводе «Экотекс». Местные жители пытаются отстоять свои права на комфортную и безопасную среду, они выдвигают свои требования властям. Это первый митинг по данному заводу.

Мы следим за развитием событий, на митинге работает корреспондент KURSKCITY.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Сергей - 15.12.2019, 10.58 -
А сейчас журналистов не учат не предвзятости в подаче новостей?
Неважно - 15.12.2019, 10.29 -
Вам ли , пропагандистским ,карманным журналюгам судить кого жители знают, а кого не знают! Фуууу, мерзость.....сколько отстегнули за статейку вам? Зато в следующий раз,будем знать,кому люлей навалять ,в случае вашего присутствия на подобных митингах!!! Ждемс...
Редакция сайта - 15.12.2019, 15.39 -
Ату их, ату, в стиле сталинсиких расстрельных "троек".
Иван - 15.12.2019, 07.38 -
И чем дело кончилось?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть