В Курске появится новый корпус ЮЗГУ

22.11.2019, 10.59

Роман Старовойт в ходе рабочей поездки в Москву встретился с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Натальей Бочаровой. На встрече обсудили реализацию национального проекта «Образование» на территории Курской области. В ближайшие шесть лет на него будет выделено 6 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

В следующем году В Курской области будет открыт детский технопарк «Кванториум». В течение трех лет будет произведен капитальный ремонт в 37 образовательных учреждениях. - Также завершаем строительство школ в Железногорске и на проспекте Клыкова областного центра. В 2022 году будет открыта школа на проспекте Дериглазова, - рассказал Роман Старовойт на своей странице Вконтакте.

Также стороны рассмотрели развитие высшего образования. В рамках проекта #Курск2032 планируется построить новый корпус ЮЗГУ. Это будет международный научно-образовательный центр. Он позволит к 2030 году в три раза количество иностранных студентов.

Сейчас Курская область находится на третьем месте в России по количеству иностранных учащихся. В курских вузах учатся более 3,5 тысяч иностранных студентов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть