После скандала в Курской филармонии уволена председатель комитета по культуре Елена Яковлева

13.06.2019, 11.59
Фото из открытых источников

Сегодня стало известно о том, что председатель комитета по культуре Курской области Елена Яковлева покинула свой пост. Об этом сообщают наши коллеги из телекомпании «ТАКТ», ссылаясь на собственные источники.

Напомним, 25 февраля Яковлева стала «рулить» комитетом. До этого она была доцентом на кафедре музыкального образования и исполнительства факультета искусств и арт-педагогики КГУ.

Однако на новом посту Елена Яковлева продержалась недолго - около 3,5 месяцев. 

Официальной информации по поводу отставки еще нет. Однако понятно, что ее увольнение так или иначе связано с громким скандалом вокруг истории с Курской филармонией. Председатель регионального комитета по культуре уволила Алексея Конорева, руководителя филармонии, а ее коллектив поднял настоящую акцию протеста. Деятели культуры написали на имя врио губернатора Курской области открытое письмо с просьбой защитить Алексея Конорева. В итоге он вновь занял свой пост.

А недавно представители сферы культуры направили еще одно письмо, в котором просили отстранить от занимаемой должности саму Елену Яковлеву. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Юрий - 13.06.2019, 13.31 -
Работу надо начинать не с ремонта кабинета и покупки нового автомобиля для чиновника, с тесного контакта со всей культурой области ! А через годик можно и о машинке подумать! Не место красит человека, человек место!
Anna - 13.06.2019, 13.25 -
Старовойт вобще красавчик

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть