В детских оздоровительных лагерях Курска усилили контроль за пожарной безопасностью

21.06.2018, 16.21
Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС

В Курской области установилась по-летнему жаркая погода, в связи с чем было принято усилить контроль со стороны спасателей в детских оздоровительных лагерях. Так, в урочищах Моква и Солянка с сегодняшнего дня будут дежурить мобильные пожарные посты, рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС . В случае возникновения ЧП, пожарные оперативно среагируют и не допустят беды.

Кроме того, спасатели оснащены мотоциклами и квадроциклами, что позволяет лучше обследовать территорию. Напомним, в урочище Моква находится 12 детских оздоровительных лагерей.

Дежурство осуществляется с 9 утра до 9 вечера. Данная работа проводится с тесном взаимодействии с сотрудниками комитета лесного хозяйства, Противопожарной службы, росгвардии и полиции.

- В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, будут применяться штрафные санкции, - предупредил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работ по г. Курску и Курскому району Николай Блужин,  – Хочется напомнить курянам и гостям региона, что разведение открытого огня в лесных массивах категорически запрещено.

Контроль за обстановкой проводится и с помощью беспилотника, который ежедневно мониторит  участки, подверженные угрозе возникновения пожара.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть