Скандал вокруг увольнения директора Курской филармонии набирает обороты

29.05.2019, 13.36
Фото из открытых источников

Ранее ИА KURSKCiTY сообщало, что в сфере культуры Курской области разгорается нешуточный скандал.

27 мая от исполнения обязанностей был освобожден директор Курской филармонии Алексей Конорев, который занимал свой пост на протяжении девяти лет. За экс-руководителя вступились все, кто работал под его началом. Сотрудники филармонии составили открытое письмо в адрес врио губернатора, где рассказали о достижениях учреждения, которые стали возможными только благодаря Алексею Конореву.

В конце письма сотрудники просят Романа Владимировича посодействовать в отмене решения об увольнении. Письмо с многочисленными подписями отправлено в областную администрацию.

Планировалось, что свою позицию работники озвучат публично 30 мая на пресс-конференции. Однако представители областного комитета по культуре решили сработать, что называется, на опережение.

- Сегодня 29 мая в 14.00 председатель областного комитета по культуре намеревается провести провести воспитательную беседу с "путчистами" из числа сотрудников курской филармонии, подписавшими письмо в защиту уволенного директора Конарева А. И., - об этом в редакцию сообщили сами работники филармонии.

ИА KURKCiTY следит за развитием событий. Все, о чем будет идти речь на мероприятии, вы сможете оперативно прочитать на нашем сайте.

Ссылка по теме: НЕОЖИДАННЫЙ СКАНДАЛ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ: РАБОТНИКИ КУРСКОЙ ФИЛАРМОНИИ БАСТУЮТ ПРОТИВ УВОЛЬНЕНИЯ ДИРЕКТОРА

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть