Число заболевших корью в Курской области достигло 87 человек, среди которых 78 детей

16.01.2014, 12.55

Появились новые сведения о случаях заболевания корью на территории Курской области. Так, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, по состоянию на 18.00 15 января 2014 года в Курской области зарегистрировано уже 87 случаев кори, причем из них 9 случаев - среди взрослого населения и 78 - среди детей.

Отметим, все заболевшие не привиты в связи с религиозными убеждениями. Основная масса заболевших зарегистрирована в г. Железногорске. В Дмитриевском и Железногорском районах выявлено по три случая, и один случай зарегистрирован в г. Курске.

13 января издано постановление Главного государственного санитарного врача по Курской области «Об осложнении эпидемической ситуации по кори в Курской области и мерах по ее стабилизации».

В регионе проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия в очагах кори. С 1 по 16 января против данного заболевания дополнительно привито более 500 жителей области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Юлия (курск) - 17.01.2014, 00.11 -
Во-первых не Богохульствуйте, религия и всеобщий эксперимент над людьми прививками не имеет ни чего общего, тем более врачи не дают гарантий, что прививка не принесет осложнений здоровью прививаемому.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть