В Курском цирке с успехом выступил Валерий Леонтьев

27.11.2013, 09.49 -
Фото Максима Яковлева

26 ноября любимец публики радовал курских поклонников новыми песнями и великолепным шоу.

Цирк - это стихия, хорошо знакомая Валерию Леонтьеву. Как оказалось, он точно знает, что размер арены 13 метров, а высота купола - 26. Ведь на съемках и концертах ему не раз приходилось и парить на тросе над публикой, и выполнять акробатические трюки, и даже ходить по канату.

Но в этот раз Валерий Леонтьев выступил в своем привычном амплуа - звезды эстрады. Он привез в Курск программу "The best forever", с которой уже выступал здесь полтора года назад, о чем тут же в начале концерта и сообщил зрителям. "Добрые люди за кулисами подсказали, что в последний раз мы могли встречаться с вами здесь в феврале 2012 года. А кажется, будто вчера. Вообще дни человеческой жизни пролетают очень быстро..." - с таких философских и немного грустных размышлений начал артист свое выступление.

Концерт его напоминал калейдоскоп - так стремительно менялись образы, картины, настроение. Старые и всеми любимые хиты "Три минуты" и "Затмение сердца" чередовались с новыми песнями в модных танцевальных ритмах. Ведь Леонтьев был бы не Леонтьевым, если бы показал ту же самую программу, что и в прошлый раз. Конечно нет! Певец удивил курскую публику премьерами. Одна из них - "Уполномочена небом" - энергичный "форматный" номер с элементами "техно". Публика приняла новинку с радостью, а после песни у манежа столпилась большая процессия поклонниц с цветами.

Но главная премьера вечера была впереди. Отзвенела, отшумела во втором отделении знаменитая "Маргарита", а разгоряченный Леонтьев отдышался и сказал, что недавно у него появилась одна песня.

В последнее время в своих интервью артист часто сожалеет по поводу того, что трудно среди огромного вороха музыкального материала, который ему предлагают авторы, найти ту самую заветную "свою" песню. Такую, чтобы понравилась ему самому и при этом нашла отклик в душе зрителей.

На курском концерте показалось, что Леонтьев эту песню нашел. Его новая работа - отчаянно-сокровенная рок-баллада "Любовь - капкан" захватывает внимание с первых слов и уже не отпускает. Проникновенные, доверительные и даже интимные интонации волнуют до слез. В песне нет никаких средств выражения, кроме голоса. Артист статичен. Несколько скупых, сдержанных жестов и все. Свою магию Леонтьев творил лишь голосом, а на зрителей обрушивалась его потрясающая драматическая сила, мощь и красота. Невольно вспомнился случай из творческой биографии певца, когда он записывал альбом в Голливуде. Американский звукорежиссер Джимми, который за 30 лет работы на этой студии видел и слышал практически всех мировых звезд - от Мадонны и Принца до Майкла Джексона и Стинга - был восхищен красотой голоса "русского Валеры" и сказал, что он обладает уникальным тембром, не знающим аналогов. И воздействие этого вокала на зрителей в Курске можно сравнить, пожалуй, с сеансами экстрасенсов. Публика долго не могла выйти из состояния счастливого забытья.

А сам Леонтьев тут же переменил настроение и призывал народ повеселиться и похлопать его балету, а вскоре и сам лихо зажигал под знаменитые "Сокровища Черного моря". Такие перепады эмоционального состояния - то вверх, то вниз - напоминают езду на американских горках. Остается удивляться, как самому Валерию Леонтьеву удается выдерживать такой бешеный ритм, да еще и увлекать в это публику! Заставлять ее сопереживать, радоваться и грустить, смеяться и плакать.

Именно такими и были чувства зрителей, дружно аплодирующих в финале концерта и никак не желающих расходиться. "Леонтьев - настоящий труженик, даст фору молодым!", "Отличная программа!", "Красивые костюмы" - слышалось после выступления в гардеробе, а в толпе мелькали сияющие глаза и счастливые улыбки. Может в этом и заключается секрет неизменной популярности Валерия Леонтьева - он просто делает людей счастливыми..?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
СВЕТА (КУРСК) - 01.12.2013, 01.22 -
СПАСИБО!
Павел (Курск) - 28.11.2013, 21.57 -
Давно не было таких звездных концертов в Курске.Очень люблю песни Валерия Леонтьева.
Гость (Тирасполь) - 28.11.2013, 13.32 -
Далеко Курс от нас!Везет же людям.... Надеемся и верим!Вдруг и у нас будет концерт... Cкорее всего нет...Приднестровье никому не надо(
Кристинка (Курск) - 28.11.2013, 02.07 -
Спасибо за концерт!!!!!!!!!! Ждем вас всегда и очень любим!!!!!!!!!! Привет от всей нашей семьи!!!!!!!!! C наступающими праздниками!!!!!!!!!!! Всех благ!!!!!!!!!!
Веталь (Курск) - 28.11.2013, 01.14 -
Класс!Такому артисту везде должен быть зеленый свет!
Гость (Москва) - 27.11.2013, 23.12 -
О, Маруся молодец! Из подмосковных Химок в Курск за Леонтьевым поехала. А сама-то видать из Питера или из Подмосковья?:)) Очень приятно читать, что у вас - Всё Чудесно!

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть