В Курской области в одном из детских садов от качелей пострадала девочка

22.11.2013, 10.55

В Курчатовском районе Курской области воспитатель и медицинский работник одного из детских садов привлечены к дисциплинарной ответственности.

В Курчатовскую межрайонную прокуратуру с жалобой обратились родители двухлетней воспитанницы детского сада, расположенного в г. Курчатове. Они предъявили претензию на бездействие воспитателей и медицинских работников дошкольного учреждения, которые не оказали необходимую медицинскую помощь их ребенку.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, в июле 2013 года первая младшая группа находилась на прогулке на территории детского сада. Девочка ударилась головой о сиденье детских качелей, в результате чего у ребенка на лбу образовалась гематома.

Воспитатель и медработник, осмотрев девочку, решили не направлять ребенка в больницу и не сообщили о случившемся родителям. В течение всего дня ребенок находился в детском саду. Впоследствии в результате полученной травмы девочка наблюдалась у врача-невролога.

В связи с выявленными нарушениями Курчатовский межрайонный прокурор потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Требования прокурора полностью удовлетворены. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть