В Курске отметили День работника рекламы

23.10.2013, 17.19 -

Сегодня, 23 октября, свой профессиональный праздник отмечают работники рекламы. На базе Юго-Западного государственного университета в этот день прошло научно-практическое мероприятие «День рекламщика».

В его рамках перед студентами факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, который ведет обучение будущих специалистов по рекламе и связям с общественностью, выступил начальник отдела наружной рекламы Комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Курска Александр Каркаськов. Он рассказал об истории развития наружной рекламы в областном центре, о современном состоянии и проблемах развития отрасли, и в частности, о тех изменениях, которые предусмотрены поправками, вступившими в силу в мае этого года. «Например, до 2006 года законодательно был определен срок договор с муниципалитетами на право аренды рекламного места в один год. С 2006 года этот срок увеличили до 5 лет. С мая 2013 года законодательно установлен срок 10 лет. Это значит, что уже в ближайшее время рынок наружной рекламы ждет серьезный передел», - отметил Александр Караськов.

После выступления представителя Комитета архитектуры и градостроительства состоялся студенческий круглый стол на тему «Реклама в современном коммуникационном пространстве». В его рамках будущие рекламисты представили доклады, отражающие основные проблемы, характеризующие современное состояние отрасли.

Завершился «День рекламщика» студенческим «капустником» в стиле «Мафия».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть