Курская АЭС готова к работе в осенне-зимний период

22.10.2013, 12.39

Курская АЭС готова к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013-2014 годов. Именно такой результат проверки готовности атомной станции к работе в ОЗП, проведенной на предприятии комиссией ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Комиссия работала на Курской АЭС с 14 по 18 октября. Специалисты проверили готовность инженерных коммуникаций, сетей, зданий и сооружений станции к работе в условиях пониженных температур.

Была проверена реализация 34 основных и дополнительных условий готовности Курской АЭС к работе в ОЗП. Все они выполнены.

По некоторым вопросам подготовки комиссией сделаны рекомендации и несущественные замечания, которые носят рабочий характер и будут оперативно выполнены или устранены.

Дополнительно выполнена проверка проведения станционной противоаварийной тренировки по теме: «Массовое образование шуги и снижение уровня в подводящем канале». Замечаний по организации и проведению тренировки нет.

По итогам проверки комиссия рекомендовала выдать Курской АЭС паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов, сообщили в Центре общественной информации Курской АЭС.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть